Трелевочная лебедка Tajfun EGV 85 АHK
При покупке трактора установка навесного оборудования в подарок!

Производительность: более 70 м³ леса за 8-часовую рабочую смену
Цена: Звоните!
- Описание
- Технические характеристики
- Фотогалерея
Навесная трелевочная лебедка предназначена для трелевки древесины и применяется на лесозаготовках, выборочных рубках, рубках ухода за лесом, а также в труднодоступных для техники условиях.
Подходит ко всем колесным тракторам. Работает от вала отбора мощности ( ВОМ ) трактора, устанавливается на заднюю трехточку.
Лебедка имеет свою собственную электрогидравлическую систему. Аккумулятор давления обеспечивает безопасное завершение работы лебедки в случае отключения ВОМ.
Обслуживающий персонал — тракторист и чокеровщик.
Принцип работы:
трактор задним ходом подъезжает к удобному месту для стоянки, тракторист при помощи гидросистемы опускает корпус лебедки до упора в землю, включает вал отбора мощности, ослабляет ленточный тормоз барабана с помощью соответствующей кнопки на пульте управления. Чокеровщик разматывает трос на необходимую длину и чокеруют хлысты цепями. По сигналу чокеровщика тракторист включает муфту барабана лебедки с помощью соответствующей кнопки на пульте управления и подтаскивает хлысты до упора их в трелевочный щит лебедки. После этого он выключает муфту, поднимает трелевочный щит лебедки и осуществляет транспортировку хлыстов к месту разгрузки. Прибыв на место разгрузки тракторист отключает ленточный тормоз барабана и опускает хлысты на землю, чокеровщик отцепляет хлысты. Затем освободившийся трос наматывают на барабан и с помощью щита лебедки осуществляет штабилировку хлыстов. Цикл работ повторяется.
В комплектацию входит:
трос - 14 мм / 90 метров, переносной блок, карданная ось, две катушки с запором цепи, три чокерные цепи.
Преимущества:
-
для использования вместе с трактором мощностью более 65 лошадиных сил
- компактная и надежная конструкция корпуса
- оптимальное устройство навивки каната – большое расстояние между входным шкивом троса и барабаном
- верхний блок, установленный на лебедке свободно вращается также и при максимальной загрузке
- хорошее тяговое усилие, причем корпус, благодаря трехламельной муфте не испытывает полной нагрузки
- канатный барабан с большим диаметром ядра (равномерное усилие повышает срок службы)
- самозакрывающийся ленточный тормоз (меньший износ)
- тормозная сила на 25 % выше тяговой, что позволяет удерживать груз на весу при транспортировке
- термически обработанные валы и звездочки цепи для достижения оптимальных механических характеристик, с отличным сроком службы
- массивные подшипники, звездочки и приводные цепи
- собственная электрогидравлическая система облегчает работу и способствует повышению производительности
- лебедка может работать также с использованием дистанционного пульта управления, что позволяет исключить чокеровщика
Oбщиe дaнныe | ||
---|---|---|
Cилa тяги | 85 кH (8,5 т) | |
Topмoзнaя cпocoбнocть, кH | 106 | |
Пepeдaчи | 1:10.66 | |
Cкopocть тpoca, м/c | 0.51-1.12 | |
Maкcимaльнo вoзмoжнaя длинa тpoca, мм/м | 16/70: 14/90; 11/110; 12/140 | |
Heoбxoдимaя мoщнocть тpaктopa, кBт; л.c. | 55-90 кBт(75-120) | |
Шиpинa, мм | 1800 | |
Длинa, мм | 680 | |
Bыcoтa бeз зaщитнoй ceтки, мм | 1710 | |
Bыcoтa c зaщитнoй ceткoй, мм | 2300 | |
Bec бeз тpoca, кг | 590 | |
Пpoизвoдитeльнocть (лeca зa 8-чacoвyю paбoчyю cмeнy), м³ | 70 | |
Kaтeгopия пoдключeния к тpaктopy | I,III |
- т.+7(499) 616-86-55;
- т.+7(499) 618-44-21;
- т.+7(499) 618-17-11;
- т.+7(499) 618-47-50;
Звoнитe, мы пoдcкaжeм!
Смотрите так же: